{{ title }}
{{ errorMessage }}


{{ errorMessage }}






{{ registerSuccessMessage }}

王成刚

【字体: 】   打印   分享

王成刚

主持市政协全面工作,分管办公室。

王成刚,男,1963年1月出生,汉族,籍贯黑龙江佳木斯,入党时间1984.11年,参加工作时间1980年11月,现任抚远市政协主席。

1980.11-1983.10  武警省森林总队机降大队战士

1983.10-1984.12  佳木斯市城建局园林处干事

1984.12-1991.05  佳木斯市司法局劳教所干警

1991.05-1993.02  佳木斯市委政法委政工科科员

1993.02-1997.02  佳木斯市委政法委政工处副主任(副科级)

1997.02-2002.03  佳木斯市委政法委站前秩序管理处主任(正科级)

2002.03-2005.03  佳木斯市综治办指导科科长

2005.03-2009.08  佳木斯市委政法委副调研员、市综治办指导科科长

2009.08-2010.07  佳木斯市委政法委副调研员、市610办指导科科长

2010.07-2013.04  佳木斯市610办公室副主任

2013.04-2016.12  佳木斯市前进区委常委、政法委书记

2016.12-         抚远市政协主席




扫描右侧二维码
在手机打开此页