欢迎访问黑龙江省抚远市政府网站!
热词:
黑瞎子岛 东极 黑龙江 乌苏里江
您的位置:首页 - 服务中心 - 个人服务 - 纳税 - 问题解答
外来经营户如何办理报验登记?
发布日期:2015-07-31   来源:县地税局   浏览次数:

  答:根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令第7 号)第三十二条规定:“纳税人到外 县(市)临时从事生产经营活动的,应当在外出生产经营以前,持税务登记证向主管税务机 关申请开具《外出经营活动税收管理证明》(以下简称《外管证》)。” 第三十四条规定:“纳税人应当在《外管证》注明地进行生产经营前向当地税务机关报 验登记,并提交下列证件、资料: (一)税务登记证件副本; (二)《外管证》。 纳税人在《外管证》注明地销售货物的,除提交以上证件、资料外,应如实填写《外 出经营货物报验单》,申报查验货物。”