欢迎访问黑龙江省抚远市政府网站!
热词:
黑瞎子岛 东极 黑龙江 乌苏里江
您的位置:首页 - 服务中心 - 个人服务 - 就业 - 问题解答
离校未就业高校毕业生可享受哪些服务和政策?
发布日期:2015-08-05   来源:县就业局   浏览次数:

  答:可以实名登记,享受“一对一”就业帮扶。具体为,人社部门所属公共就业人才服务机构和基层公共就业服务平台面向所有离校未就业高校毕业生(包括户籍不在本地的高校毕业生)开放,办理求职实名登记或失业登记手续,发放《就业失业登记证》。对实名登记的所有未就业高校毕业生提供更具针对性的职业指导;对有求职意愿的高校毕业生及时提供就业信息等。